1. Accueil  
  2. Gouvernement  
  3. Gouvernement ouvert  
  4. Transparence et performance  
  5. Agenda des membres du Conseil des ministres  
  6. Agenda de Dominique Anglade
  7. Agenda de Dominique Anglade

Agenda de Dominique Anglade

Dominique Anglade

Janvier 2016 - Octobre 2017:

Ministre de l’Économie, de la Science et de l’Innovation

Ministre responsable de la Stratégie numérique

Députée de Saint-Henri–Sainte-Anne

Octobre 2017 - Octobre 2018:

Vice-première ministre

Ministre de l’Économie, de la Science et de l’Innovation

Ministre responsable de la Stratégie numérique

Députée de Saint-Henri–Sainte-Anne

Dernière mise à jour : 20 octobre 2023

Évaluation de page

L’information sur cette page vous a-t-elle été utile?
Avis général

Des questions ou besoin de renseignements?

Communiquez avec Services Québec