Pierre Arcand

Avril 2014 - Février 2015:

Ministre de l’Énergie et des Ressources naturelles

Ministre responsable du Plan Nord

Ministre responsable de la région de Lanaudière

Ministre responsable de la région des Laurentides

Député de Mont-Royal

Février 2015 - Octobre 2017:

Ministre de l’Énergie et des Ressources naturelles

Ministre responsable du Plan Nord

Ministre responsable de la région de la Côte-Nord

Député de Mont-Royal

Octobre 2017 - Octobre 2018:

Ministre responsable de l’Administration gouvernementale et de la Révision permanente des programmes

Président du Conseil du trésor

Ministre responsable de la Côte-Nord

Député de Mont-Royal

Cette page peut présenter un obstacle à l'accessibilité. Une version accessible de cette recherche est disponible.

Dernière mise à jour : 13 janvier 2023

Évaluation de page

L’information sur cette page vous a-t-elle été utile?

Des questions ou besoin de renseignements?

Communiquez avec Services Québec