Jean D'Amour

Avril 2014 - Janvier 2016:

Ministre délégué aux Transports et à l’Implantation de la stratégie maritime

Ministre responsable de la région du Bas-Saint-Laurent et de la région de la Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine

Député de Rivière-du-Loup–Témiscouata

Janvier 2016 - Octobre 2018:

Ministre délégué aux Affaires maritimes

Ministre responsable de la région du Bas-Saint-Laurent

Député de Rivière-du-Loup–Témiscouata

Cette page peut présenter un obstacle à l'accessibilité. Une version accessible de cette recherche est disponible.

Dernière mise à jour : 13 janvier 2023

Évaluation de page

L’information sur cette page vous a-t-elle été utile?

Des questions ou besoin de renseignements?

Communiquez avec Services Québec