Hélène David

Avril 2014 - Février 2016:

Ministre de la Culture et des Communications

Ministre responsable de la Protection et de la Promotion de la langue française

Députée d'Outremont

Février 2016 - Octobre 2017:

Ministre responsable de l’Enseignement supérieur

Députée d'Outremont

Octobre 2017 - Octobre 2018:

Ministre responsable de l’Enseignement supérieur

Ministre responsable de la Condition féminine

Députée d'Outremont

Cette page peut présenter un obstacle à l'accessibilité. Une version accessible de cette recherche est disponible.

Dernière mise à jour : 13 janvier 2023

Évaluation de page

L’information sur cette page vous a-t-elle été utile?

Des questions ou besoin de renseignements?

Communiquez avec Services Québec