Luc Fortin

Janvier 2016 - Février 2016:

Ministre délégué au Loisir et au Sport

Ministre responsable de la région de l’Estrie

Député de Sherbrooke

Février 2016 - Octobre 2017:

Ministre de la Culture et des Communications

Ministre responsable de la Protection et de la Promotion de la langue française

Ministre responsable de la région de l’Estrie

Député de Sherbrooke

Octobre 2017 - Octobre 2018:

Ministre de la Famille

Ministre responsable de la région de l’Estrie

Député de Sherbrooke

Cette page peut présenter un obstacle à l'accessibilité. Une version accessible de cette recherche est disponible.

Dernière mise à jour : 13 janvier 2023

Évaluation de page

L’information sur cette page vous a-t-elle été utile?

Des questions ou besoin de renseignements?

Communiquez avec Services Québec