Pierre Moreau

Avril 2014 - Janvier 2016:

Ministre des Affaires municipales et de l'Occupation du territoire

Ministre responsable de la région de la Montérégie

Député de la circonscription de Châteauguay

Député de Châteauguay

Janvier 2016 - Février 2016:

Ministre de l’Éducation et de l’Enseignement supérieur

Ministre responsable de la région de la Montérégie

Député de Châteauguay

Février 2016 - Janvier 2017:

Ministre délégué aux Finances

Député de Châteauguay

Janvier 2017 - Octobre 2017:

Ministre responsable de l'Administration gouvernementale et de la Révision permanente des programmes et président du Conseil du trésor

Député de Châteauguay

Octobre 2017 - Octobre 2018:

Ministre de l’Énergie et des Ressources naturelles

Ministre responsable du Plan Nord

Ministre responsable de la région de la Gaspésie-îles-de-la-Made

Cette page peut présenter un obstacle à l'accessibilité. Une version accessible de cette recherche est disponible.

Dernière mise à jour : 13 janvier 2023

Évaluation de page

L’information sur cette page vous a-t-elle été utile?

Des questions ou besoin de renseignements?

Communiquez avec Services Québec