Agenda de Lise Thériault

Lise Thériault

Juin 2015 - Janvier 2016:

Vice-première ministre

Ministre de la Sécurité publique

Ministre responsable de la région de Lanaudière

Députée d'Anjou–Louis-Riel

Janvier 2016 - Octobre 2017:

Vice-première ministre

Ministre responsable des Petites et Moyennes Entreprises, de l’Allègement réglementaire et du Développement économique régional

Ministre responsable de la Condition féminine

Ministre responsable de la région de Lanaudière

Députée d'Anjou–Louis-Riel

Octobre 2017 - Octobre 2018:

Ministre responsable de la Protection des consommateurs et de l’Habitation

Ministre responsable de la région de Lanaudière

Députée d'Anjou–Louis-Riel

Cette page peut présenter un obstacle à l'accessibilité. Une version accessible de cette recherche est disponible.

Dernière mise à jour : 13 janvier 2023

Évaluation de page

L’information sur cette page vous a-t-elle été utile?

Des questions ou besoin de renseignements?

Communiquez avec Services Québec